LES PROS DE L'AS VILLEMUR CYCLISME


LE PARRAIN DU CLUB : ANTHONY PEREZ

LÉO MENVILLE : EX-PRO ET VICE-PRÉSIDENT



NOS COUREURS FFC, FSGT ET UFOLEP

Retrouvez ici, par ordre alphabétique des noms, tous nos coureurs licenciés en FFC, FSGT et UFOLEP et aussi l'encadrement.

 

Cliquez sur l'image du coureur ou de l'encadrant pour l'agrandir.


BACCO Théo

01/08/2001

FFC : junior

FSGT : -

UFOLEP : -


BERNAT Christian

04/10/1951

FFC : -

FSGT : -

UFOLEP : GS

 

2 x Champion du Monde route Sapeurs Pompiers

2 x Champion de France route Sapeurs Pompiers

2 x Champion de France CLM individuel Sapeurs Pompiers

Responsable déplacement junior/sénior

Entraineur - École de vélo

Responsable UFOLEP suppléant


BERNAT Lilian

23/07/2004

FFC : minime

FSGT : -

UFOLEP : -


BERNAT Marie

15/02/1978

Arbitre FFC 

École de vélo

Secrétaire du Club


BERNAT Michèle

03/04/1950

École de vélo

Trésorière du Club


BERNAT Quentin

_/_/20

FFC : école de vélo

FSGT : -

UFOLEP : -


BERNAT Xavier

10/01/1971

FFC : Pass'Cyclisme Open (PCO)

FSGT : -

UFOLEP : 3ème catégorie

Entraineur

Président du Club

 


BONALUMI Alban

06/11/2005

FFC : minime

FSGT : -

UFOLEP : -


BONALUMI Clément

01/04/2003

FFC : cadet

FSGT : -

UFOLEP : -


COGO Julien

13/04/1988

FFC : -

FSGT : 4ème catégorie

UFOLEP : 3ème catégorie


COMPAGNON Paul

//

FFC : -

FSGT : -

UFOLEP : -

Team VTT Haute-Garonne


DALLA BARBA Matthieu

20/03/1974

FFC : -

FSGT : 4ème catégorie

UFOLEP : 3ème catégorie


DEDIEU Franck

//19

FFC : -

FSGT : 4ème catégorie

UFOLEP : 3ème catégorie


DELRIEU Franck

28/05/1973

FFC : Pass'Cyclisme Open (PCO)

FSGT : 2ème catégorie

UFOLEP : 1ère catégorie

Champion Régional Occitanie CLM individuel FFC en PCO (2018)

Champion Régional Occitanie CLM individuel FSGT en vétéran (2018)

Champion Départemental Haute-Garonne FSGT en vétéran (2018)

Vice-Président du Club

Responsable Partenaires et Communication

Responsable UFOLEP

 


DEVEYT Guillaume

11/11/1985

FFC : Pass'Cyclisme (PC)

FSGT : -

UFOLEP : -

 


DEVEYT Valentin

14/09/2011

FFC : poussin

FSGT : -

UFOLEP : -

 


DROUET Yannick

26/11/1981

FFC : -

FSGT : -

UFOLEP : 3ème catégorie


FAVA Franc

//19

FFC : -

FSGT : 2ème catégorie

UFOLEP : -

Responsable FSGT


FAVA Pierrick

//20

FFC : -

FSGT : -

UFOLEP : -

 


FAVA .

//20

FFC : -

FSGT : -

UFOLEP : -

 


GRIMAUD Sébastien

26/08/2002

FFC : cadet

FSGT : -

UFOLEP : -


GUÉRIN Luca

31/07/2008

FFC : benjamin

FSGT : -

UFOLEP : -


GUÉRIN Mike

-/-/19-

FFC : -

FSGT : -

UFOLEP : 3ème catégorie


KROUL Louis

16/02/2009

FFC : pupill-

FSGT : -

UFOLEP : -


LALBIN Sacha

26/11/2001

FFC : junior

FSGT : -

UFOLEP : -


LALBIN Stéphane

//19_

Entraineur piste


LIABAT Marin

20/11/2003

FFC : cadet

FSGT : -

UFOLEP : cadet


LIABAT Stéphane

18/06/1973

FFC : Pass'Cyclisme (PC)

FSGT : -

UFOLEP : 3ème catégorie


LIAUT Dorian

07/03/2003

FFC : -

FSGT : -

UFOLEP : -


LE BRIS REDE Werner

14/02/1997

FFC : 2ème catégorie

FSGT : -

UFOLEP : -


MENVILLE Léo

11/10/1988

FFC : 2ème catégorie

FSGT : -

UFOLEP : -

Vice-Président du Club

Responsable Partenaires et Communication


MUEL Xavier

//

FFC : -

FSGT : -

UFOLEP : -


PECANTET Owen

//

FFC : -

FSGT : -

UFOLEP : -

Team VTT Haute-Garonne


PELAUT Bruno

17/12/1970

FFC : -

FSGT : -

UFOLEP : 3ème catégorie


PLAZA Christophe

//19.

FFC : -

FSGT : 4ème catégorie

UFOLEP : -


PONCE Olivier

25/12/1966

FFC : -

FSGT : 4ème catégorie

UFOLEP : 3ème catégorie


PREGNO Duilio

02/05/1929

Vice-Président du Club

École de vélo

Figure historique du Club


PUNTOUS Michel

29/05/1964

Entraineur Comité Haute-Garonne


RAU Axel

02/09/2012

FFC : pré-licencié

FSGT : -

UFOLEP : -


RAYNAUD Emmanuel

27/01/1982

FFC : -

FSGT : 4ème catégorie

UFOLEP : -


RAYNAUD Nicolas

15/03/1978

FFC : -

FSGT : 4ème catégorie

UFOLEP : -


RIMONT Marie-Jeanne

27/09/1949

Arbitre du Club

 


RISPAEL Jean-François

//19

FFC : -

FSGT : 4ème catégorie

UFOLEP : -


SAIED Ouafi

27/10/2011

FFC : poussin

FSGT : -

UFOLEP : -


SAINT-SERNIN Lucas

06/04/2001

FFC : junior

FSGT : -

UFOLEP : -


SALVAN Thibault

29/06/2001

FFC : Junior

FSGT : -

UFOLEP : -

Champion Départemental du Tarn


SANTIMARIA Marie

-/-/200

FFC : minime

FSGT : -

UFOLEP : -


SANTIMARIA Mattéo

12/02/2002

FFC : cadet

FSGT : -

UFOLEP : -


SEVEN Dorian

25/06/2004

FFC : -

FSGT : -

UFOLEP : benjamin


SEVEN Rayan

25/06/2004

FFC : minime

FSGT : -

UFOLEP : -


SOURZAC Pierre

28/05/2002

FFC : Junior

FSGT : -

UFOLEP : -

 


TARDIEU Baptiste

10/09/2008

FFC : pupille

FSGT : -

UFOLEP : -


TARDIEU Thierry

23/05/1978

FFC : -

FSGT : -

UFOLEP : 3ème catégorie

École de vélo


TONON Cédric

26/04/1978

FFC : -

FSGT : 4ème catégorie

UFOLEP : 3ème catégorie


TURROQUES Guillaume

25/08/1987

FFC : Pass'Cyclisme Open

FSGT : -

UFOLEP : 2ème catégorie

Champion de France CLM par équipe FSGT 

Trésorier adjoint du Club


TURROQUES Roman

02/02/1993

FFC : 3ème catégorie

FSGT : 3ème catégorie

UFOLEP : 2ème catégorie

Champion Régional Midi-Pyrénées CLM par équipe FSGT (2011) 

Entraineur


TOCAVEN Georges

-/-/19-

FFC : -

FSGT : -

UFOLEP : GS

Responsable déplacement junior/sénior


VANDEWALLE Hugo

05/03/2001

FFC : junior

FSGT : -

UFOLEP : -

Champion Midi-Pyrénées UFOLEP (cadet)


VERFAILLIE  Hugo

02/04/2009

FFC : pupille

FSGT : -

UFOLEP : -


WOLFF Jean-Michel

26/05/1973

FFC : -

FSGT : 2ème catégorie

UFOLEP : 1ère catégorie

Champion de France route FSGT en sénior


WOHLWEND Francis

04/07/1965

FFC : -

FSGT : 4ème catégorie

UFOLEP : 3ème catégorie